Archives de catégorie : Les équipes jeunes

Les équipes Filles

Équipe 11/12 ans :
Samuel Kathy 30/5
Destors Flavie  30/5
Eumont Iris  30/5

Équipe 13/14 ans :
Championnes de Côte d’Or en Catégorie Evolutive

Michon Solène 30/5
Olivier Clémence  NC
Louvet Alix  NC

Équipe 15/18 ans :
Da Silva Ninon 30/2
Darras Chloé 40
Servonnet Clara NC
Destors Juliette NC

Les équipes Garçons

Équipe 11/12 ans :
Deuxièmes de leur poule en Division 2
Etienne Bailly 11/12 NC
Thépenier Baptiste 11/12 NC
Bonnardot Melvin 11/12 (30/5)
Giret Romain 11/12 (30/5)
Collin Paul 11/12 NC

Équipe 1 13/14 ans :
Deuxièmes de leur poule en Division 1
Berry Clément 13/14 30/1
Gilet Léandre 13/14 30/3
Bigler Victor 13/14 30/3
Eudes Lucas 13/14 NC

Équipe 2 13/14 ans :
Deuxièmes de leur poule en Division 4
Chauve Mathieu 13/14 NC
Mesure Matéo 13/14 30/5
Maillard Joris 13/14 NC

Équipe 1 15/18 ans :
Deuxièmes de leur poule de Côte d’Or en Division 3
Ballorin Jules 17/18(30/1)
Saiz Théophile 17/18 (30/2)
Lorenzo Hugo 15/18 (30/2)
Clément Arthur 15/18 (30/3)

Équipe 2 15/18 ans :equipe2G15-18
Champions de Côte d’Or en Division 4
Gilquin Constantin  (30/3)
Cornuot Maxime (30/3)
Lebris Erwan (30/4)
Barrachin Tom (30/5)

Équipe 3 15/18 ans :
Champions de Côte d’Or en Division 5
Duret Oscar 15/18 (30/5)
Bonnardot Lorys 17/18 (40)
Bailly Xavier 17/18 NC
Gilet Edouard 17/18 (30/5)

5e journée de championnats Jeunes

11-12 ans filles :  En attente du résultat
11-12 ans garçons : Victoire 4/0 contre Fenay
13-14 ans garçons 1 : Match nul contre Talant
13-14 ans garçons 2 : Victoire 3/1 contre Pontailler
15-18 ans garçons 2 : Victoire 4/0 contre Marsannay
15-18 ans garçons 3 : Victoire 4-0 contre Is sur Tille

Voici d’excellents résultats cette semaine !

3e journée des championnats Jeunes

11-12 ans filles : report contre Chatillon
13-14 ans filles : Victoire 4/0 contre Précy sous thil
15- 18 ans Filles :  Défaite 3/1 contre USC Dijon
13-14 ans garçons 1 :  Report contre Norges
13-14 ans garçons 2 : Victoire 4/0 contre Messigny
15-18 ans garçons 1 :  Défaite 3/1 contre Chevigny
15-18 ans garçons:  2 Report contre Marsannay
15-18 ans garçons 3 : Victoire 4-0 contre Nuits saint georges

De bons résultats à domicile et des reports dans les autres clubs.

2e journée des championnats Jeunes

11-12 ans filles :  défaite 4/0 contre ASPTT
11-12 ans garçons :  victoire 4/0 contre USCD
13-14 ans filles à Varois, report
13-14 ans garçons 1 : Report contre Talant
13-14 ans garçons 2  : Report contre Pontailler
15-18 ans Filles :  défaite 3/1 contre Fenay
15-18 ans garçons 1 : Report contre ASPTT
15-18 ans garçons 2 : victoire 4-0 USCD

Beaucoup de rencontres reportées à cause d’une mauvaise météo pour les matchs prévus samedi dernier.

1ère journée des championnats Jeunes

11-12 ans filles : défaite 3-1 contre Vitteaux
11-12 ans garçons : report contre Beaune
13-14 ans filles : match nul contre Ruffey-lès-Echirey
13-14 ans garçons 1 : défaite 3-1 contre Semur-en-Auxois
13-14 ans garçons 2 : défaite 3-1 contre Beaune 3
15-18 ans garçons 1 : victoire 4-0 contre Fenay
15-18 ans garçons 2 : victoire 4-0 contre Fenay
15-18 ans garçons 3 : victoire 4-0 contre Arc-sur-Tille

Les plus vieux ont montré l’exemple sur cette journée de championnat avec 3 victoires pour les 15/18 ans Garçons.